Автомобилистам еще предстоит привыкнуть к нововведению в этом месте.

В среду, 23 ноября, в Сызрани заработали светофоры на перекрестке улицы Ульяновской и переулка Волжский, который водители назвали «проклятым» за частые ДТП. Теперь автомобилистам предстоит привыкнуть к регулировщику вместо знаков приоритета.

Светофоры заработали около десяти часов утра. Специалисты завершили подключение оборудования – самих светофоров для автомобилей и пешеходов, а также цифровых табло.

По словам корреспондента КТВ-ЛУЧ, за первые два часа работы светофора, обошлось без столкновений. Правда, наблюдалась небольшая суматоха. Водители порой не пропускали друг друга, сигналили и пытались проехать первыми. К нововведению на перекрестке автомобилистам еще предстоит привыкнуть.

Для водителей, которые едут с улицы Московская по переулку Волжский сделали 32 секунды «зеленого» сигнала светофора. Водителям, едущим с Декабристов и Ульяновской через перекресток, выделили 17 секунд для проезда.

Что касается пешеходов, то им отмерили 17 секунд для перехода дороги. По словам специалистов, это время еще будет скорректировано на несколько секунд.

Отметим, что светофоры на этом перекрестке установили еще в сентябре, но до этого времени они не были введены в эксплуатацию.



фото: КТВ-ЛУЧ