Кем устроиться, чтобы получать хорошие деньги.

Зарабатывать в Сызрани значительно выше, чем в среднем по региону - можно. По крайней мере, это утверждают авторы объявлений на известных онлайн-площадках по поиску работы. На рынке вакансий насчитываются десятки предложений с заманчивыми шестизначными суммами.

Самыми дорогими вакансиями оказались, как ни странно, водители. К примеру, таксистам обещают заработок до 150 тысяч рублей с приятными условиями - низкой комиссией и недорогой арендой автомобиля. Даже опыта работы в такси не требуют. Сколько при этом нужно совершить поездок в день - не уточняется. А вот дальнобойщикам обещают платить немного меньше - до 120 тысяч. Нужна соответствующая категория.

Десятки тысяч рублей предлагают врачам. Так в Сызрани зовут поработать в местную ГБ №2. Там ищут оториноларинголога, кардиолога, анестезиолога-реаниматолога и еще ряд специалистов. Обещают от 55 до 80 тысяч рублей. Суммы для города неплохие.

Стоит отметить, что по данным Самарастата, самыми прибыльными профессиями в регионе является работа в сфере страхования, добычи полезных ископаемых и науке. Меньше всех заработают по мнению специалистов работники общепита.

фото: pixabay