
На этот раз по количеству новорожденных в лидеры вырвались мальчики.
В Сызранской ЦГРБ озвучили свежие данные статистики рождаемости в городе. Об очередных рекордах специалисты перинатального центра рассказали в своей традиционной рубрике «Цветы жизни»
Согласно информации сызранских медиков, за минувшую неделю, с 22 по 28 сентября, в городе появилось на свет 25 малышей. Это всего на два новорожденных меньше, чем неделей ранее.
В этот раз в лидеры с незначительным преимуществом вырвались представители сильного пола: в сызранской больнице появились на свет 13 мальчиков и 12 девочек. Самым крошечным новорожденным стала девочка весом 2,6 кг. А самым крупным малышом стала мальчик, чей вес составил ровно 4 кг.
Напомним, по данным ВОЗ, среднестатистический вес девочки-младенца в России составляет 3,2 кг. Мальчики же обычно появляются на свет покрупнее, в среднем - весом 3,5 кг.
Фото: КТВ-ЛУЧ



Telegram
MAX