Оперштаб сообщил детали новых случаев заболевания. Часть заболевших не имели клинических проявлений болезни и узнали о ней случайно.

В пятницу, 25 сентября, в регионе подтверждено 111 случаев новой коронавирусной инфекции. Как сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией, наибольшее число - 56 заболевших выявили в Самаре. По семь выявлено в Тольятти и Красноярском районе, шесть - в Кинеле, по пять - в Похвистнево и Кинель-Черкасском районе, по четыре - в Новокуйбышевске, по три - в Октябрьске, Нефтегорском и Хворостянском районах, по два - в Чапаевске и Похвистневском районе, по одному - в Сызрани, Большеглушицком, Елховском, Клявлинском, Пестравском, Приволжском, Ставропольском и Челно-Вершинском районах.

- 15 человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 78 обследовано с диагнозом внебольничная пневмония и ОРВИ, у 18 коронавирус обнаружен при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений, - пояснили в оперштабе.

Всего в регионе зафиксировано 11 220 случаев коронавируса, скончались 178 человек, выздоровели почти 8717 пациентов.

фото: pixabay