В классе «восьмерка распашная с рулевым» сызранкам не хватило до «бронзы» 6,27 секунд.

Известные сызранские спортсменки Анастасия Вербицкая и Екатерина Панкратова успешно выступили на чемпионате России по академической гребле. Соревнования проходили с 9 по 14 августа в Москве. На старт гребного канала «Москва» в эти дни выходили сильнейшие спортсмены России в абсолютной возрастной категории.

Вербицкая и Панкратова вышли на дистанцию в классе двойки парной среди женщин. По итогам соревнований спортсменки сызранской СШОР №2 показали достойный результат, финишировав на 6 месте.

Кроме этого, Анастасия и Екатерина выступили в составе сборного экипажа в классе «восьмерка распашная с рулевым». Здесь сызранские спортсменки заняли 4 место. От пьедестала почета девушек отделили всего лишь 6,27 секунды.

Отметим, что представители Самарской области на этом чемпионате завоевали 6 комплектов наград, один из которых – высшей пробы. Чемпионом России стал самарец Александр Вязовкин в классе «одиночка».