Игрок команды «Нефтяник» Владимир Сологуб, удаленный в центральном матче тура с «Искрой», дисквалифицирован до конца сезона 2019 года.

На этой неделе в возобновившемся чемпионате Сызрани по футболу было сыграно три матча. В центральном матче 8-го тура встречались лидер чемпионата, команда «Искра» и неоднократный призер городского первенства, команда «Нефтяник». Матч оказался богатым на голы: за 90 минут игрового времени команды наколотили в ворота друг друга восемь мячей. В итоге - победа «Искры» со счетом 5:3.

Стоит отметить, что центральный матч тура оказался и самым скандальным. Накал страстей, видимо, достиг своего апогея к концу встречи. В результате, не сдержался игрок «Нефтяника» Владимир Сологуб, которого болельщики «Сызрани-2003» со стажем могут помнить по выступлениям за главную команду города в середине 2000-ных. За неспортивное поведение Владимир Сологуб был удален с поля. Кроме того, позже, решением городской федерации футбола Сологуб был дисквалифицирован до конца сезона 2019 года. Подробности нарушения руководство федерации комментировать отказалось, однако, стоит предположить, что поведение спортсмена, получившего такое суровое наказание, было действительно из ряда вон выходящим.

Еще один матч тура, между «Спартаком» и «Октябрьском» закончился победой спартаковской команды со счетом 2:1. Напомним также, что ранее КТВ-ЛУЧ сообщал, о победе «Кристы» над «Тяжмашем» с разгромным счетом 10:0. Четвертый матч 8-го тура, «Шахтер» - «Стройбастэр», перенесен на неопределенное время.

Таким образом, после 8-го тура, безоговорочным лидером чемпионата города остается «Искра», одержавшая 8 побед в 8 матчах. В ее активе 24 очка. На втором месте идет «Стройбастэр» (15 очков). Замыкает тройку лидеров - «Спартак» (13 очков).

Матчи 9 тура чемпионата Сызрани пройдут на следующей неделе 6 и 7 августа.