В соревнованиях приняли участие 53 мужчины и 12 женщин.

30 декабря отмечается знаменательная дата - 100-летие со дня образования Союза советских социалистических республик. К этому памятному юбилею сызранские шахматисты решили провести блицтурнир, посвященный 100-летию образования СССР.

- Шахматная школа СССР стала лидирующей в мире на долгие годы. Ботвинник и Смыслов, Таль, Петросян, Спасский и Карпов навсегда вошли в историю шахматного искусства, - отметили организаторы турнира.

Соревнования собрали 65 шахматистов Сызрани и соседних городов: 53 мужчины и 12 женщин.

Турнир проходил в шахматном центре GRANDMASTER по швейцарской системе в 11 туров с использованием компьютерной программы Swiss Manager. Контроль времени составлял 3 минуты до конца партии с добавлением 2 секунд на каждый ход.

По итогам турнира, в общем зачете победителем стал сызранский шахматист Егор Поздняков (9,5 очков), «серебро» завоевал Даниил Каримов (9 очков), «бронза» - у сызранца Дмитрия Мокеева (8,5 очков).

По номинациям победителями турнира стали следующие шахматисты: среди ветеранов - Геннадий Железников (Хвалынск), среди юношей – Никита Поздняков (Сызрань) , среди мальчиков – Глеб Молебнов (Сызрань), среди девушек – Лиана Бахтиярова (Сызрань), среди девочек – Софья Линькова (Сызрань).

По итогам турнира победители и призеры получили медали и грамоты, а также призы, предоставленные партнером турнира.