Песков высказался о новых мерах по сдерживанию заболевания.

Введенные в российской столице ограничительные меры для людей старше 65 лет позволяют властям контролировать ситуацию. Об этом в пятницу заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он сообщил, что пока об общероссийских ограничительных мерах из-за роста новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией речи не идет.

«Мы констатируем определенный рост числа инфицированных. Насколько мне известно, в настоящий момент о дополнительных ограничениях речи не идет», - цитирует РБК слова представителя Кремля.

Песков также посоветовал гражданам быть аккуратнее и с заботой относиться к себе и своим близким.

Напомним, ранее появилась информация о частичном возврате карантинных мер в России. Так, Собянин призвал самые уязвимые категории граждан ограничить контакты с родственниками и, по возможности, не выходить из дома. Работающим старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано перейти на удаленку или взять отпуск, а руководителей ряда компаний попросили отправить часть сотрудников на дистанционный режим работы. Новые правила начнут действовать с понедельника, 28 сентября.

По данным на 25 сентября, число умерших пациентов с коронавирусом в России превысило 20 тысяч человек, а число заболевших в стране достигло 1 136 048.

фото: pixabay