Кого задержали и за что?

За минувшую неделю в Сызрани совершено 40 преступлений. Половина из них раскрыто по горячим следам. По данным полиции, основная доля нарушений закона - это кражи (22) и мошенничества (11). Об этом сообщил представитель управления МВД «Сызранское» на совещании в городской администрации.

За период с 14 по 20 ноября, уголовные дела возбудили за посредничество при взятке, за разбой, грабеж, побои и угрозу убийством. Полицейские изъяли 3,54 грамма наркотических веществ и возбудили 2 уголовных дела за незаконный оборот наркотиков.

В то же время на 19 сызранцев составили административные протоколы за распитие алкоголя и появление пьяными в общественных местах. Четверым задержанным хулиганам грозит штраф.

По линии ГИБДД зафиксировано сразу 42 ДТП. Это в два раза больше, чем неделей ранее. Очевидно, сказался сильный снегопад на прошлой неделе и плохо убранные дороги. Пьяными за рулем оказались 4 автомобилиста.

Два водителя транзитных большегрузов задержаны за въезд в город, несмотря на запрещающие это знаки.

– Два – это очень мало! – отметили в городской администрации и рекомендовали Госавтоинспекции ужесточить контроль за транзитными грузовиками, которые, пытаясь сократить путь, едут по Сызрани и разбивают дороги.

Фото КТВ-ЛУЧ