Легендарного комментатора очень многое связывало с самарским футболом.

Самарская областная федерация футбола выразила соболезнования родным и близким ушедшего из жизни Василия Уткина. Напомним, культовый спортивный комментатор скончался во вторник, 19 марта.

- Не стало выдающегося спортивного журналиста и комментатора Василия Уткина. Он скончался сегодня на 53-ем году жизни. Самарская областная федерация футбола выражает соболезнования родным и близким Василия Вячеславовича. Вечная память, - говорится в сообщении пресс-службы областной федерации.

Слова соболезнования по поводу смерти комментатора высказали также в самарском футбольном клубе «Крылья Советов».

- На голосе Василия выросло множество любителей футбола и болельщиков нашей команды… ПФК «Крылья Советов» выражает соболезнования родным и близким Василия. Мы скорбим вместе с вами, - пишет пресс-служба «Крыльев».

«Светлая память комментатору моей молодости...», «Благодаря этому человеку в свое время полюбил футбол...», - такие соболезнования оставляют болельщики самарского клуба.

Стоит отметить, что Василия Уткина немало связывает с Самарой и футбольным клубом «Крылья Советов». Так, на архивном снимке, опубликованном областной федерацией футбола, Василий Уткин поддерживает «Крылья» на самарском стадионе «Металлург» во время одного из матчей Российской Премьер-лиги. В те годы президентом клуба был его близкий друг Герман Ткаченко. Также Василий Уткин был одним из ведущих первых фестивалей «Рок над Волгой», проходивших в Самаре.

Напомним, культовый спортивный комментатор и блогер Василий Уткин скончался на 53-м году жизни. Врачи дважды пытались его реанимировать, но спасти журналиста так и не удалось.

Фото: ПФК «Крылья Советов»