
Матч на «Металлурге» завершился сухой победой самарской команды 4:0.
Самарский женский футбольный клуб «Крылья Советов», который возглавляет бывший главный тренер ФК «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий, после почти месячного перерыва провел очередной матч в чемпионате России сезона 2026 года.
На домашнем поле стадиона «Металлург» в рамках 12-го тура женской Суперлиги «Крылья» 27 июня принимали ЖФК «Ростов».
К этому матчу подопечные Воецкого подошли с 17 очками, добытыми в 10 матчах. Предыдущий тур самарчанки пропускали, а в последний раз в официальном матче Сурперлиги они сыграли еще весной, 30 мая, когда уступили на выезде 0:1 чемпиону России московскому «Спартаку».
Стартовый состав волжанок немного удивил: в нем (и даже в запасе) отсутствовала нападающая Анастасия Чирич. Также осталась на скамейке запасных лучший бомбардир этого сезона Татьняна Морина.

Тем не менее, отсутствие двух форвардов не повлияло на голевые кондиции «Крылья Советов». Уже на 13-й минуте гости нарушили правила в своей штрафной и Мария Дурнова с пенальти открыла счет. Спустя 15 минут Тияна Матич нанесла удар из-за пределов штрафной и после небольшого рикошета от защитницы «Ростова» гости получили второй мяч в свои ворота.
На 44-й минуте, после углового, София Иванова, попыталась сделать навес к дальней штанге, но мяч по замысловатой траектории после ее удара приземлился в воротах ростовчанок.

На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяек.
Во втором тайме Дмитрий Воецкий сделал ряд замен, выпустив, в том числе, и супербомбардира команды Татьяну Морину. Эта замена оказалась удачной – на 69-й минуте Татьяна после классной подачи Софии Шишкиной не оставила шансов вратарю гостей.

Стоит отметить, что в этой игре футболисток обеих команд преследовали травмы.
Например, в начале второй половины встречи чувствительное повреждение получила автор второго гола Тияна Матич и ее пришлось уносить с поля буквально на руках.

В итоге – 4:0, первая крупная победа «Крыльев Советов» этом сезоне. Самые острые моменты матча с «Ростовом» можно посмотреть в VK-Видео.
Стоит отметить, что эта победа также стала самой крупной у самарчанок при Дмитрии Воецком. В прошлом году они однажды уже забивали за матч четыре мяча, но в том матче была одержана победа над московским «Динамо» с разницей в три мяча – 4:1. В этот раз впервые подопечные Воецкого выиграли с разницей в четыре гола.
- Всегда есть над чем работать. Это и вопрос психологии – нужно уметь играть не только когда ты проигрываешь, но и когда выигрываешь. Правильно играть, чтобы солидно игра выглядела. Нам чуть-чуть этого не хватает. Понятно, что мы не в оптимальном сочетании играли первый тайм, и второй при травме Матич, и когда перестановок много – всегда есть шероховатости. Но невзирая на это – девчонкам спасибо, они молодцы, хороший матч провели в плане самоотдачи, реализации моментов. Хороший счет и хорошая победа, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Крыльев Советов» Дмитрий Воецкий.
После победы над «Ростовом» команда Воецкого с 20 очками уверенно идет на 5 месте в турнирной таблице Суперлиги. Лидирует в чемпионате с 29 баллами «Зенит», у ЦСКА - 28 очков, у «Спартака» - 25, у «Локомотива» – 23.
В следующем, 13-м туре, «Крылья Советов» 11 июля встретятся на поле самарского «Металлурга» с казанским «Рубином». А уже в эту субботу, 4 июля, команда Воецкого стартует в Кубке России. В этот день в 16:00 самарчанки также на домашнем поле «Металлурга» проведут матч с пермским клубом «Звезда-2005».

Фото: архив ФК «Сызрань-2003», ЖФК «Крылья Советов» предоставлено КТВ-ЛУЧ, видео - Суперлига/VK




Telegram
MAX