Команды по хоккею с мячом вынуждены были сменить ледовое поле на маленькую площадку для хоккея с шайбой.

В прошедшую субботу, 7 марта, в, фактически, «замороженном» открытом чемпионате Сызрани по хоккею с мячом был сыгран один календарный матч. Напомним, что чемпионат был приостановлен из-за ранней весны и невозможности доиграть оставшиеся матчи на растаявшем ледовом поле стадиона «Торпедо».

Тольяттинская команда «ТоАЗ», принимающая участие в первенстве Сызрани, пригласила сызранское «Торпедо» сыграть один из оставшихся матчей чемпионата в Автограде, на крытом катке «Кристалл». Матч между «ТоАЗом» и «Торпедо» прошел в не совсем привычных для мастеров бенди условиях, так как тольяттинский каток рассчитан для игр в хоккей с шайбой с более компактной площадкой. В результате матч был сыгран по правилам «ринк-бенди», или «мини-хоккея с мячом». Более приспособленными к таким условиям оказались хозяева площадки. Тольяттинская команда без проблем разобралась с торпедовцами, обыграв их со счетом 9:4.

Таким образом, «ТоАЗ» набрал 12 очков и приблизился к призовой тройке чемпионата Сызрани. Отставание от «Торпедо» сейчас у тольяттинцев составляет всего 3 очка. Отметим, что еще один матч первенства Сызрани по хоккею с мячом запланировано провести также в Тольятти в это воскресенье, 15 марта. На тольяттинском крытом катке «Кристалл» в этот день, в 13:00, «ТоАЗ» примет сызранскую команду «Волжанин». В случае победы «ТоАЗ» наберет 15 очков и выйдет на третье место, так как по личным встречам тольяттинцы имеют преимущество над сызранским «Торпедо».