Местные жители просят помощи, чтобы изгнать грызунов.

Жильцы домов на юго-западе Сызрани просят спасти их от крыс. Грызуны захватывают многоквартирные дома на улице Звездной, проспектах 50 лет Октября, Гагарина и Королева. Они селятся в подвалах, пробираются в подъезды и квартиры.

- Эта проблема существовала еще в прошлом году. Все потому, что в домах не проводится качественная дезинфекция, - говорит жительница Сызрани Лариса Жорина.

На днях эту проблему женщина озвучила во время встречи главы Сызрани с активом ТОС «Юго-Запад», в которой приняли участие представители комитета ЖКХ, общественники и депутаты.

Горожане также затронули вопросы обустройства детских площадок, содержания и переноса контейнерных площадок, ремонта дорог и лестничных спусков. Кроме того, участники встречи попросили властей города построить у школы №33 досуговый центр для детей и молодежи.

фото: pexels/denitsa-kireva