В списке – полтора десятка городов и районов губернии.

Региональный оперативный штаб сообщил, где за минувшие сутки зафиксированы новые случаи коронавируса. Напомним, что за последние 24 часа их выявили 151.

Лидирует, как обычно, Самара. Там за сутки выявлено 60 заболевших. На втором месте с 25 новыми пациентами – Тольятти. Замыкает тройку Пестравский район – там подтвердились еще 17 случаев.

12 заболевших выявлены в Красноярском районе, семь – в Похвистнево, по шесть – в Новокуйбышевске и муниципальном районе Похвистневский. Еще пять новых пациентов за сутки появились в Октябрьске, четыре – в Ставропольском районе, три – в Шигонском.

Наконец, еще два диагноза COVID-19 поставлено в Отрадном, по одному – в Сызрани, муниципальных районах Алексеевский, Волжский, Нефтегорский.

Отмечается, что 20 человек были выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими, 110 – при обследовании с первичным диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ». Оставшиеся 21 диагноз подтверждены при профилактическом осмотре тех, у кого не было клинических проявлений вируса.

По данным на вторник, 27 октября, в регионе всего зафиксировано 15 297 случаев коронавируса. За последние сутки ушли из жизни пятеро пациентов. Всего с начала пандемии в скончались 255 жителей губернии.