Наш корреспондент побывал в поселке Западный, где погиб молодой мужчина.

Очевидцы рассказали, что произошло 4 августа на улице Днепропетровской, где в выгребной яме у одного из частных домов погиб 35-летний местный житель. Напомним, ранее мы уже сообщали о данной трагедии. Однако, спустя несколько часов, некоторые областные СМИ назвали эту информацию фейком. Выводы были сделаны на основании того, что информация о смерти мужчины не поступала в областной Следственный комитет.

Сегодня нам удалось пообщаться с хозяйкой дома, где все произошло. 72-летняя пенсионерка рассказала, что в тот день у нее в гостях была внучка с сожителем. Пожилая женщина попросила спутника внучки помочь прочистить трубы.

- Мы начали с подпола, а когда прочистили, то вода все равно не уходила, - вспоминает пенсионерка.

Тогда сызранец предложил прочистить канализационную яму глубиной около четырех метров. Женщина рассказывает, что за несколько минут до трагедии, она зашла в дом, чтобы залить в трубу воду. Мужчина принялся чистить яму и неожиданно упал в нее. Внучка, которая все это время находилась рядом, пыталась спасти сожителя, протягивая ему инструмент. Однако мужчина выбраться не смог.

После случившегося, женщины стали звать на помощь. Так или иначе, спасти сызранца не удалось. Его тело с помощью лебедки подняли из колодца спасатели.

Отметим, на момент выхода статьи комментариев от следственного комитета на наш запрос по поводу случившегося так и не поступало.

Редакция КТВ-ЛУЧ выражает соболезнования близким и родственникам погибшего мужчины.




Фото КТВ-ЛУЧ с места происшествия