Выявлять победителя по сумме двух матчей пришлось в серии пенальти.

Футбольный клуб «Сызрань-2003» сыграл ответный матч четвертьфинала кубка МФС «Приволжье» с главным фаворитом турнира - каменским «Дорожником». Вторая игра между этими клубами прошла на поле сызранского стадиона «Кристалл» 13 сентября.

После проигрыша в первом матче в Каменке с минимальным счетом 0:1 перед сызранцами стояла непростая задача. Команде Василия Березуна для выхода в следующую стадию нужно было забивать как минимум два мяча, один забитый сызранцами гол лишь уравнивал шансы команд и переводил противостояние в дополнительное время.

Игра началась с любопытного эпизода: уже на 6-й минуте счет открыл защитник «Сызрани-2003» Кирилл Ломакин, забив головой потрясающий гол в ворота соперников после навеса с углового. Дело в том, что Ломакин стал своеобразным «антигероем» первого матча с «Дорожником», забив гол в собственные ворота. Таким образом Кирилл эффектно «реабилитировался» перед своими болельщиками уже в дебюте встречи.

Все оставшееся основное время матча соперники безуспешно пытались поразить ворота друг друга, но счет на табло так и не изменился. Также свои коррективы в ход игры внесла и погода, в первом тайме игроков и зрителей заливал обрушившийся на Сызрань дождь. Так как по сумме двух матчей счет стал 1:1, игра перешла в овертайм. Но и за 30 минут дополнительного времени обе команды также оставили свои ворота на замке.

В итоге, командам пришлось пробивать серию послематчевых пенальти. Здесь удача была на стороне гостей: два удара сызранских футболистов отразил голкипер «Дорожника» Данила Дулин, в итоге, ставший главным героем этого драматичного четвертьфинального противостояния. Полностью этот матч можно посмотреть здесь.

Таким образом, «Сызрань-2003» завершает свое выступление в кубке МФС «Приволжье» сезона 2023 года. Стоит отметить, что именно «Дорожник» последние годы вставал на пути сызранских футболистов в борьбе за этот трофей. В итоге, «Сызрань-2003» в год своего 20-летия, продолжает борьбу теперь уже в трех турнирах: чемпионатах МФС «Приволжье» и Самарской области, а также в кубке Самарской области.

Скриншоты: видеотрансляция ФК «Дорожник»