Россыпь наград завоевали спортсмены двух сызранских клубов, а также представители отделений сызранской СШОР №2.

В сызранском спорткомплексе «Надежда» прошли традиционные областные соревнования «Кубок Сызранского кремля», в которых приняли участие более 300 спортсменов из разных уголков Поволжья. За медали турнира, помимо хозяев, на сызранской земле боролись спортсмены из Татарстана, Оренбургской, Ульяновской, Пензенской областей, а также из Тольятти и Самары.

Как рассказали организаторы соревнований, турнир выдался весьма конкурентным, для победы в соревнованиях нужно было выиграть 3-4 поединка. По итогам соревнований целую россыпь наград завоевали хозяева турнира, представители СШОР №2 из двух сызранских клубов.

Так, от сызранского спортклуба «Мастер», который возглавляет прославленный тренер Сергей Турутин, победителями соревнований стали Роман Файзулин, Мария Новикова, Даниил Приданов и Лев Сергеев. Также в копилке спортсменов клуба 7 бронзовых наград.

Победителем соревнований от сызранского спортклуба «Чемпион» стала Виктория Романова, серебряными призерами - Тимур Салихов и Даниил Галутво, еще четыре спортсмена удостоились бронзовых наград.

Кроме этого, 30 медалей завоевали представители самарского и тольяттинского отделений тхэквондо сызранской СШОР №2, защищающие честь нашей спортшколы на соревнованиях самого высокого уровня. В копилке спортсменов 11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.