На проезжую часть было рассыпано около 150 кг трупов птиц.

Очевидцы стали свидетелями инцидента, когда из грузовика на дорогу вывалилась целая куча мертвых кур. Тушки птиц выпали на проезжую часть во время перевозки.

Такую необычную картину наблюдали жители наблюдали жители Асбеста Свердловской области вечером 4 декабря на улице Крупской. Проезжавшие мимо машины разбрасывали куриные трупы по всей дороге. Очевидцы в сети отмечали, что на некоторых участках дороги «куриц так много, что водителям приходится объезжать их по встречке».

Также в сети выложили видео, наглядно демонстрирующее весь масштаб инцидента.

- Ближе к окончанию рабочего дня в ходе транспортировки отходов производства продукции из мяса птицы было допущено загрязнение проезжей части автомобильной дороги в районе дома 55 на улице Крупской. На проезжую часть ориентировочно рассыпано около 150 кг отходов. На месте происшествия были незамедлительно организованы мероприятия по ликвидации последствий инцидента, проведены необходимые восстановительные работы силами специализированных служб предприятия. Производится дезинфекция проезжей части, - сообщили в МКУ «Вторресурсы» Асбестовского МО.

Также в ведомстве подчеркнули, что мероприятия по устранению последствий происшествия проводились под непосредственным контролем представителей государственного ветеринарного надзора.

- Опасности для здоровья жителей Асбестовского муниципального округа, а также экологии на настоящий момент не установлено. Причины и условия происшествия будут определены контрольно-надзорными органами в установленном порядке, - добавили в МКУ «Вторресурсы».

Фото - МКУ «Вторресурсы», видео - соцсети