Среди лучших – Анастасия Давыдова, Анастасия Хромова, Екатерина Флягина, Мария и Полина Бановы, Ксения Тайдакова и Влада Панова.

Сразу 230 юношей и девушек из Сызрани стали победителями и призерами на 10 всероссийских, региональных и международных конкурсах-фестивалях. На еженедельном отчете о творческой жизни города сообщила руководитель управления культуры Ольга Дидык.

Обучающиеся детской художественной школы имени Тимошенко приняли участие в зональном конкурсе детского рисунка «Берега творчества-2022». Лауреатом I степени стала Анастасия Давыдова.

На международном фестивале детского и юношеского творчества «Радуга талантов» несколько дипломов I степени в разных возрастных номинациях завоевал образцовый хореографический ансамбль «Мозаика». Там же дипломом первой степени наградили Алину Гутеву.

В Санкт-Петербурге прошел международный конкурс-фестиваль искусств «Ассамблея творчества». Для оценки творческих номеров было создано высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры РФ и стран СНГ, ведущие педагоги лучших вузов, композиторы, хореографы, певцы. Виолончелисты из сызранской школы искусств №1 Глеб Вечканов, Даниил Ткачук и Глеб Абрамов стали лауреатами II степени.

Завершился региональный конкурс хореографического искусства «Волжский дивертисмент». Конкурс порадовал сызранцев уровнем мастерства юных танцоров. На конкурс представили 57 программ от солистов и ансамблей классического, народно-сценического и современного танца. В числе призеров – три сызранские хореографические коллектива: «Карусель» из ДШИ №1; «Жемчужинка» из ДШИ №2 и «Мозаика» из ДШИ №3, которые стали лауреатами III степени.

Множество юных танцоров, вокалистов, инструменталистов из Сызрани стали на перечисленных конкурсах лауреатами второй и третьей степеней.

Фото pixabay