Было принято решение поддержать идею губернатора Самарской области.

Согласно договорённости генерального директора АО «ТЯЖМАШ» Андрея Трифонова и руководителя Краеведческого музея Марины Питьевой, поход на различные выставки до воскресенья, 18 апреля, будет бесплатным для всех желающих.

В частности, с 12 апреля, в музее начала работу экспозиция «Космос в наших сердцах», посвященная первому полету человека в космос и 60-летию освоения космоса. Выставка включает экспонаты, предоставленные двумя местными предприятиями — СКТБ «Пластик» и АО «ТЯЖМАШ». К слову, оба поставляют изделия для космической и авиационной отраслей промышленности. Также здесь организована фотозона, а маленьким посетителям предлагается участие в захватывающей интерактивной программе «Парад планет».

На днях Андрей Трифонов посетил музей, где директор Марина Питьёва провела для гендиректора градообразующего предприятия Сызрани подробную экскурсию по всем выставочным залам, поблагодарив за плодотворное сотрудничество и внимание к жизни музея.

«В 1958-м, за три года до первого полета в космос Юрия Гагарина, началась работа завода «ТЯЖМАШ» в космической отрасли, — отметил Андрей Трифонов. — И продолжается она по сей день. У нас богатая история: в этом году заводу исполняется 80 лет. Совместная выставочная экспозиция, посвященная космосу, в городском Краеведческом музее - возможность рассказать широкой аудитории о наших успехах, истории, проектах».

Трифонов решил поддержать идею губернатора Дмитрия Азарова по организации бесплатных экскурсий в честь Дня космонавтики. В ближайшее время он также планирует посещение Спасской башни Сызранского кремля и Выставочного зала.

- Приходите всей семьей, с друзьями, давайте вместе отметим эту юбилейную дату! С праздником вас! С Днем космонавтики! - высказался гендиректор "ТЯЖМАШа". В ответ Марина Питьева поблагодарила гостя за партнерские отношения.





Фото: пресс-служба АО "ТЯЖМАШ"