Анонс культурных событий с 1 по 8 января.

В Сызрани на предстоящих новогодних каникулах запланирована целая серия культурно-развлекательных мероприятий. Несмотря на то, что народных гуляний на открытом воздухе в эти новогодние праздники не запланировано, в учреждениях культуры города продолжится цикл новогодних и рождественских мероприятий: концертные программы, мастер-классы, выставки, развлекательные программы для детей, вечера отдыха для взрослых.

Так, в драматическом театре им. Толстого в новом году возобновится интермедия вокруг елки с участием Деда Мороза и Снегурочки и показ Новогодней сказки С. Аксакова «Аленький цветочек» (0+). Шоу будет проходить ежедневно со 2 по 7 января два раза в день: в 11:00 и в 13:00. В театре маленькие жители города также могут посетить Резиденцию Деда Мороза до 6 января включительно.

В Домах культуры состоятся Рождественские концерты и театрализованные представления (0+): 5 января в 14.00 в ДК поселка Сердовино, 7 января в 12:00 - в ДК «Авангард» и ДК «Художественный», в 17:00 - в ДК «Горизонт».

7 января в 12:00 у Спасской башни Сызранского кремля состоится Рождественский концерт колокольной музыки «Звон колокольный летит над землей» (0+).

В праздничные дни для сызранцев будут доступны мероприятия по «Пушкинской карте»:

- 5 января в ДК «Строитель» в 17:00 пройдет танцевальный батл «Черное/Белое» (12+);

- 6 января в камерном зале Центральной библиотеки им. Е.И. Аркадьева в 14:00 начнется музыкальная рождественская сказка Дж. Родари «Путешествие голубой стрелы» (0+).

Более подробную программу новогодних мероприятий можно посмотреть на сайте Управления культуры Сызрани.

Также обширная программа новогодних концертов ждет горожан в камерной филармонии.

Ежедневные кинопоказы со 2 по 7 января запланированы в кинозале ДК «Горизонт».

Фото: Драмтеатр