Женщина решила использовать фамилию нового мужа.

Чиновница из Ульяновской области, о которой не так давно писали федеральные СМИ, сменила фамилию. Руководитель сети местных МФЦ Светлана Опенышева во всех социальных сетях указала фамилию своего мужа - Грянко, передает 73online.

Недавно Опенышева спровоцировала резонанс, прокомментировав несогласованные акции. Она написала, что издала бы указ, согласно которому участвующих в подобных акциях молодых людей отправляют в армию, а девушек - на принудительные работы. Кроме того, она поддержала инициативу отчислять студентов из вузов за участие в несогласованных мероприятиях.

Ранее губернатор Ульяновской области Сергей Морозов раскритиковал Опенышеву за выложенное в Instagram селфи из ванны с шоколадом. Снимок она подписала так: «Много шоколада не бывает». Тогда Опенышева публично извинилась: ей сделали выговор, а пост в Instagram был удален. Тем не менее, чиновница превратилась в главную героиню новой горячей дискуссии о том, что допустимо, а что недопустимо для государственных служащих.

Светлана Опенышева вышла замуж в 2018 году. Ее избранником стал Александр Грянко. Это третий по счету муж Опенышевой. После смены в воскресенье фамилии во всех социальных сетях на Грянко, от комментариев чиновница отказалась.