Качественной электроники в стране с каждым днем больше не становится.

Жительница Сызрани решила сэкономить на покупке, но очень скоро пожалела о своем выборе. По словам горожанки, ей подсунули, по сути, бесполезный товар. В социальных сетях она поделилась с земляками подробностями своей истории.

- Купили мы системный блок в ломбарде. Продавец подключил к монитору, показал, что он в рабочем состоянии. Привезли домой, подключили к монитору и интернету, а он не грузит абсолютно ничего, - написала в группе «Черный список» ВКонтакте жительница Сызрани.

Автор поста утверждает, что тот же день системник увезла туда, где его купила. В ответ продавец ломбарда заявил, что на нем нужно установить «винду» (ОС Windows). На предложение оказать эту услугу сызранка согласилась, но снова разочаровалась в результате. Спустя пару дней покупателей огорошили предложением поискать того, кто сможет установить систему Windows.

- Через пару дней приезжаем забирать, а он ничего не сделал, ссылаясь на то что не может ее установить, на мой вопрос «Что мне делать?», он ответил: «Ищите, кто вам установит ее». Продали нам неисправный товар, забирать назад не хотят, денег естественно тоже. Купили мы бесполезную железяку, - возмущается сызранка.

В комментариях к посту некоторые пользователи посоветовали землячке смириться и впредь больше никогда не гнаться за дешевизной. Другие горожане предположили, что сотрудник ломбарда просто не умеет ставить «винду», поэтому целесообразно обратиться за помощью к профессионалу.

Фото: pxfuel