С минимальным счетом был обыгран «Акрон-2».

Тольяттинская «Лада», домашней ареной которой в этом сезоне является сызранский стадион «Кристалл», провела третий домашний матч в дивизионе «Б» Второй лиги чемпионата России по футболу. В рамках 5-го тура в «тольяттинским дерби» «Лада» встретилась с земляками из ФК «Акрон-2»

Матч, проходивший 11 мая на сызранском «Кристалле», стал вторым, который «Лада» проводила без зрителей. Напомним, о запрете пускать болельщиков стало известно после нарушения общественного порядка болельщиками во время матча первого тура первенства между «Ладой» и самарскими «Крыльями Советов-2». Похоже, клуб пока еще не урегулировал все недочеты, на которые обратила внимание сызранская полиция.

Впрочем, отсутствие поддержки болельщиков не помешало «Ладе» одержать первую победу в сезоне. Единственным голом на 62-й минуте отметился Александр Дьяконов. В итоге – минимальная победа «Лады» со счетом 1:0.

К слову, во втором тайме за «Ладу» вышел воспитанник «Сызрани-2003» Данила Кураев. А уже в добавленное время на пару минут на поле появился экс-капитан «Сызрани-2003» Василий Пьянченко.

После этой победы «Лада» набрала 4 очка и переместилась со дна турнирной таблицы на 11 место. Возглавляют турнирную таблицу 4-й группы дивизиона «Б» с 13 очками кировское «Динамо». «Амкар-Пермь» и «Рубин-2» набрали по 12 очков и делят 2-3 места.

В матче 6-го тура «Лада» сыграет на выезде с «Оренбургом-2». Игра пройдет в субботу, 18 мая в Оренбурге на стадионе «Газовик».

Фото и видео: ПФК «Лада-Тольятти»