Девушка одержала победу на престижном фестивале в Москве.

Актриса театра из Сызрани Мария Зинова стала лауреатом первой степени в номинации «Автор» на фестивале «Живая память», который проходил в Москве 11 и 12 сентября. Всего на конкурс было отправлено около трех с половиной тысяч заявок со всей России.

В состав экспертного жюри вошли актеры Михаил Ножкин и Василий Лановой, который является художественным руководителем фестиваля. Мария Зинова представила на конкурс стихотворение собственного сочинения «Памяти светлых рубах».

- Все участники побывали на киностудии «Мосфильм», в Третьяковской галерее. На фестивале была такая душевная атмосфера, что не было впечатления, что нас оценивают, - рассказала актриса КТВ-ЛУЧ.

Творческим подарком для участников фестиваля стал моноспектакль Народного артиста СССР Василия Ланового «Спасибо за верность, потомки!», участие в котором приняли солисты ансамблей Минобороны РФ.

Напомним, в августе на фестивале «Островский- FEST» лучшим был признан моноспектакль «Разве я не любила тебя?», главную роль в котром исполнила Мария Зинова.