Последствия непогоды устраняют до сих пор.

Ледяные дожди накрыли Приволжье и устроили настоящий погром в городах. О непогоде заранее предупредила МЧС. Во время дождя под тяжестью наледи падали деревья, были повреждены электросети. В Самаре встали троллейбусы, на дорогах образовался гололед.

В то же время движение для автобусов и грузовых автомобилей на некоторое время приостанавливали на территории Ульяновской области.

Ледяной дождь не миновал и Сызрань. Утро для пешеходов стало настоящим испытанием, люди падали на скользких тротуарах и обращались в травмпункт. На улице Транспортной произошло короткое замыкание в частном секторе – дерево упало на провода. На месте ЧП работали пожарные.

Испытали перебои с электричеством и жители поселка Западного. Сообщалось об отключениях, как в жилых домах, так и в школах. Специалисты ремонтировали искрящуюся трансформаторную подстанцию.

Кроме того, автомобили обледенели в ненастье, как и дорога. По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в ночь на 24 ноября ожидается мокрый снег и дождь, гололед, местами туман. На дорогах прогнозируется гололедица, местами сильная. Днем дождь может прекратиться, а вот мокрый снег продолжится.

Фото КТВ-ЛУЧ