На соревнованиях в Чебоксарах сызранская спортсменка вошла в топ-8 атлетов Приволжья.

Спортсменка сызранской спортшколы олимпийского резерва Дарья Веселова успешно выступила на II этапе Летней Спартакиады по легкой атлетике, проходившего в рамках первенства ПФО в Чебоксарах. За заветный трофей сражались около 900 спортсменов до 18 лет из 14 регионов Поволжья.

В течение трех дней легкоатлеты соревновались в беге от 100 м до 3 км, а также в прыжковых дисциплинах, толкании ядра, метании копья, молота, диска, беге с барьерами и препятствиями, спортивной ходьбе, многоборье и эстафете 4х400 м.

17-летняя сызранка, выступая в составе сборной Самарской области, заняла 8 место на дистанции 400 метров с результатом 58,95. Как отмечают специалисты, это очень высокий результат для нашей школы легкой атлетики, где Дарья Веселова является одной из самых успешных спортсменок.

«Отличный результат, с учетом большого количества участников со всего Приволжского федерального округа! Поздравляем Дашу и ее тренера Буслаеву Светлану Валерьевну!», - говорится в сообщении пресс-службы сызранской СШОР №2.

Отметим, что сборная Самарской области, за которую выступала сызранская легкоатлетка, по итогам II этапа Летней Спартакиады заняла 5 место.

Ранее Дарья Веселова стала настоящим триумфатором первенства Самарской области среди юношей и девушек, завоевав сразу две медали турнира: «золото» в беге на дистанции 400м и «бронзу» на дистанции 200 метров.