Эти жаркие выходные располагают к походу на городские пляжи и прогулкам по паркам, где можно спрятаться в тени деревьев. Кроме того, можно отправиться отдохнуть на мероприятия и вечеринки, проходящие в Сызрани. Подробнее - в нашей еженедельной афише.

Сегодня вечером, 21 июня, под открытым небом пройдет зажигательный концерт. В кафе-баре «Причал» выступит группа «Шнурки» с каверами песен группировки «Ленинград». Знакомые многим хиты будут исполнены в 21:00.

В киберспортивном клубе «MMR» пройдет турнир среди поклонников компьютерных игр. Участвовать будут местные любители такой игры, как «Fortnite», известной по всему миру и с многомиллионной аудиторией. Матчи киберспортсменов будут транслироваться в сети и на экранах клуба. Турнир пройдет в субботу, 22 июня.

Позднее субботним вечером в ДК «Авангард» пройдет благотворительный показ картины Андрея Смирнова «Белорусский вокзал». В День памяти и скорби горожан приглашают посмотреть легендарный отечественный фильм. Начало показа в 18:30.

Любители громко петь смогут отправиться в бар «Club House». В субботу, 22 июня, там пройдет Rock Karaoke. Любой желающий сможет исполнить самые мощные, драйвовые и нетленные хиты мирового рока. Начало в 22:00.

Вечером того же дня в баре «Music Hall» будут отмечать День Селфи. Гостей ждет большая вечеринка с участием местных ди-джеев.

В воскресенье, 23 июня, в парке «Гномик» пройдет открытая тренировка по парному танцу Bachata, которую проведут Руслан Васвиев и Ольга Комзова. Любители танцев, особенно латинских должны прийти в 18:00 в парк. Организаторы просят одеться по погоде, взять головной убор и бутылку с водой.

В Краеведческом музее продолжается персональная выставка известного художника Никаса Сафронова «Тайна света». На экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ. На картинах изображены пейзажи, натюрморты, портреты и сюжетные сюрреалистические композиции.

В КРЦ «Улица» на этой неделе две киноновинки. Это ужастик «Детские игры» о легендарной кукле Чаки, а также известное продолжение мультипликационного фильма «История игрушек 4».

«Детские игры» - Мать-одиночка Карен дарит своему сыну Энди куклу, о которой мечтают все дети. Однако, вскоре становится ясно, что Энди достается больше, чем просто игрушка…

«История игрушек 4» - Астронавт Базз, ковбой Вуди, пёс Слинки, тиранозавр Рекс и вся команда игрушек снова вместе, и они как никогда готовы к приключениям. С тех пор, как Энди поступил в колледж, игрушки поселились в доме своей новой хозяйки Бонни, которая вот-вот пойдет в детский сад.