На что посмотреть и куда сходить горожанам и гостям города.

Жителям Сызрани рассказали о культурных событиях предпоследней недели второго весеннего месяца.

Виртуальный концертный зал драматического театра приглашает на бесплатные видеотрансляции концертов московской филармонии. 21 апреля, в 18:00, состоится программа «К юбилею артистки Аллы Демидовой». 23 апреля, в 11:00, пройдет «Сказка и цирк. Приключения Фунтика». Сказку будет читать актер Евгений Стычкин.

По «Пушкинской карте» можно сходить в кинозал ДК «Горизонт» на фильм «Салют-7». Кинопоказ состоится 20 апреля, в 17:00. По карте также можно посетить драматический театр. Здесь 24 апреля, в 17:00, покажут спектакль «Лев Гурыч Синичкин, или провинциальная дебютантка».

22 апреля, в 10:00, в Краеведческом музее пройдет день открытых дверей - бесплатное посещение экспозиций и выставок для несовершеннолетних. С этого же дня начнет свою работу выставка «Сызрань госпитальная» в Выставочном зале на улице Свердлова.

24 апреля, в 12:00, на Спасской башне Сызранского кремля пройдет Пасхальный концерт колокольной музыки «Звон колокольный летит над землей». В исполнении муниципального ансамбля сызранских звонарей «Благовест» прозвучат праздничные колокольные звоны, позволив слушателям во всей своей красе насладиться уникальной колокольной музыкой и многоголосием тембров главной сызранской достопримечательности.

После все желающие смогут подняться на колокольню и полюбоваться видами любимого города, а также принять участие в бесплатных мастер–классах игры на колоколах.

фото: КТВ-ЛУЧ