Звезда советской эстрады считает кандидатуру Игоря Осинькина самой оптимальной вместо Станислава Черчесова.

Известный российский певец Лев Лещенко предложил назначить наставника самарских «Крыльев Советов» Игоря Осинькина главным тренером сборной России, в случае если Станислав Черчесов покинет свой пост. Об этом он рассказал 7 июля в интервью газете «Спорт-экспресс», комментируя возможные кадровые изменения в тренерском штабе сборной России по футболу после провала на Евро-2020.

- Не знаю, как все сложится, возможно, Станислав Черчесов еще останется. Но если искать ему замену, зачем сборной иностранный тренер? У нас в России есть хорошие варианты. Тот же самый Слуцкий, который прекрасно работает в «Рубине». Есть неожиданная кандидатура - Игорь Осинькин. «Крылья Советов» при нем заиграли в европейский футбол, такой и нужен сборной. Хватит уже иностранцев, нужно своих искать, - отметил певец.

Также Лещенко констатировал, что корень проблем сборной России в отсутствии исполнителей.

- К сожалению, дело не в тренере, дело в игроках. У нас очень мало качественных исполнителей. Всего лишь два человека играют в Европе, от этого все проблемы, - подчеркнул Лев Лещенко.

Отметим, что народный артист России не первый раз восхищается игрой самарского клуба и работой его наставника.

- Приятно же смотреть на те же «Крылья Советов» - как они бегут, открываются, выводят друг друга на пас. Помяните мое слово: «Крылья» в следующем сезоне разорвут всех, если сохранят состав и возьмут еще пару хороших игроков, - рассказывал певец в интервью этому же изданию в июне текущего года.

Фото: Instagram Льва Лещенко