В городе впервые прошла матчевая встреча между спортсменами по тайскому боксу из Сызрани и Самары.

В спортклубе «Криста» в воскресенье, 12 сентября, впервые в истории города прошла матчевая встреча по тайскому боксу между юными бойцами Сызрани и Самары. В этом турнире приняли участие боксеры сызранского клуба «Кайман» и лучшие спортсмены Самары в этом виде спорта младших возрастных категорий.


- Мы начали заниматься этим видом спорта три года назад и первая группа юных спортсменов, которых мы воспитали, сегодня здесь выступают. Мы решили проверить их силы на ринге для того, чтобы они у нас на улицах не дрались, не нарушали закон. Чтобы проверить свои силы мы пригласили оппонентов из областной столицы, - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель школы единоборств «Кайман» Альберт Баязитов.

Всего в этот день было проведено пять боев между представителями двух городов. Кстати, судьей этих поединков стала известная спортсменка Наталья Смирнова, являющаяся семикратной чемпионкой мира по боксу, двукратной чемпионкой мира по кикбоксингу и победительницей многочисленных турниров в самых разных видах единоборств.


Юных боксеров на турнире поддерживали их родители, ставшие свидетелями горячих схваток на ринге.


В итоге, по результатам пяти боев со счетом 4:1 победу одержали более опытные гости из областной столицы. Единственный бой из сызранцев в этот день выиграл Роман Кулагин.

- Мы, естественно, делаем выводы, у нас на ближайшее время запланированы семинары с ведущими спортсменами, в том числе сейчас идут переговоры с Натальей Смирновой, чтобы наши ребята занимались и у нее. Надеемся, что в следующий раз счет в подобной матчевой встрече счет будет не столь печальным для нас, - отметил Альберт Баязитов.


В этот день всем участникам матчевой встречи были вручены памятные кубки. А лучшему игроку турнира, которым был признан самарец Александр Демин, достался суперприз – велосипед.






Фото: КТВ-ЛУЧ