Перед тем, как трое уфимских полицейских якобы изнасиловали свою 23-летнюю коллегу, в служебном кабинете, где и происходило застолье, произошла драка между приглашенными к банкету девушками.

Стали известны неожиданные подробности дела об изнасиловании в Уфе. Речь идет о драке незадолго до инцидента. Причиной конфликта стало то, что пострадавшая питала взаимные чувства симпатии к полицейскому, который подозревается в изнасиловании. В то же время, и ее подруга была к нему неравнодушна, проявляя знаки внимания. Из-за этого между девушками завязалась потасовка. В результате второй девушке пришлось покинуть кабинет.

Как утверждает сама потерпевшая, издевательства продолжались всю ночь. Сообщалось, что девушка получила серьезные травмы, в том числе, множественные разрывы тканей. К слову, факт изнасилования позже подтвердила ДНК-экспертиза. Дознаватель кричала и звала на помощь, но в то время в здании ведомства уже практически никого не было, и ее никто не слышал, пишет Газета.ру.

Как ранее сообщал сайт КТВ-Луч, сразу три высокопоставленных сотрудника, начальники различных отделов, обвиняются в изнасиловании 23-летней девушки. Потерпевшая также работает в полиции дознавателем. Более того, она является дочерью одного из высокопоставленных сотрудников Росгвардии.

По версии следствия, полицейские в ночь с 29 на 30 октября собрались вместе в одном из кабинетов здания отдела по вопросам миграции МВД по Уфимскому району, решив выпить и провести вечер в приятной компании. Рюмка за рюмкой, обстановка становилась веселее. То ли от алкоголя, то ли от чувства собственной безнаказанности в какой-то момент мужчины, похоже, потеряли чувство реальности и набросились на свою молодую коллегу, после чего изнасиловали ее.

Чуть позже Кировский районный суд Уфы арестовал всех троих уволенных полицейских. Они пробудут в СИЗО два месяца - до 31 декабря, сообщают "Известия"

Подозреваемыми по делу являются 51-летний бывший начальник ОМВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, 50-летний экс-глава ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев, а также 34-летний бывший руководитель отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району Павел Яромчук,

Против них возбудили уголовное дело по двум статьям — «Изнасилование» (ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (ст. 132 УК РФ).