В траурной процессии едва ли кто-то мог сдержать слез.

Сегодня, 10 марта, в Самарской области простились с погибшими в страшной катастрофе у села Курумоч Волжского района. Напомним, ранним утром 8 марта семеро молодых людей – пятеро парней и две девушки – на «Фольксвагене» возвращались домой из бара. В какой-то момент водитель выехал на встречную полосу, где «лоб в лоб» врезался в грузовик «Исузу». Шансов выжить у компании практически не было.

В самом селе хоронили четверых - Данилу Горбачева, Никиту Гулыманова, Александра Космирова и Викторию Якимову. С молодежью без преувеличения пришли проститься сотни человек. Причем замечены были не только местные жители, но и люди из соседних населенных пунктов. Траурные процессии прошли через весь Курумоч до центральной площади, которую специально для этого оцепила полиция и ограничила на ней движение транспорта.

Сельчане не сдерживали слез, многие бились в истерике. Как пишет 63.ру, кому-то становилось плохо. Благо, на месте дежурила бригада скорой помощи. Неравнодушными к горю оказались абсолютно все, от мала до велика: ровесники погибших, люди преклонного возраста.

- Сколько здесь живу - никогда такого не видел, чтобы сразу так много людей погибло! Они были такие молодые! Невозможно поверить, что их нет, - говорили люди на площади.

Водителя Егора Мухина провожали в последний путь в поселке Власть Труда, Алёну Уразаеву — в пгт Волжском, а Никиту Степанова — в Самаре.

Фото: поисково-спасательная служба Самарской области