В коворкинг-офисе для некоммерческих организаций соседнего Октябрьска вновь "родился" мультфильм. Его авторами стали дети с ограниченными возможностями здоровья Октябрьской общественной организации детей-инвалидов, инвалидов с детства «Радуга».

Участникам очень важно было понять весь процесс создания мультфильма: от рождения замысла до «оживления» персонажей в кадре. Ещё один компонент хорошего результата, отмечают организаторы, это командная работа. Одни ребята корректировали раскадровки, добавляя детали в сюжет, другие рисовали фоны, кто-то – работал над персонажами и окружением. В процессе были задействованы все, никто не скучал без дела.

В результате, в мультфильме удалось отобразить, как создавалась организация, самые значимые мероприятия и проекты. Подобная технология отлично подходит для совместного времяпровождения родителей и детей, и в этом участники общественной организации «Радуга» убедились лично.


Коворкинг-офис для НКО Октябрьска действует в рамках проекта «Территория, дружеская к НКО», реализуемого СРОО «Ресурсный клуб» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.