Не исключено, что сеть ресторанов быстрого питания проведет ребрендинг.

Сеть быстрого питания «Макдональдс» намерена возобновить деятельность в России уже в ближайшее время, передает Daily Storm со ссылкой на гендиректора компании Криса Капчинского. О возможном возвращении он заявил на собрании руководителей сети.

Гендиректор российского представительства Олег Пароев также подтвердил готовность в ближайшее время открыть рестораны и точки общепита американской фирмы. Сообщается, что компании может грозить ребрендинг перед перезапуском своей деятельности в России.

Как поясняет источник издания, не исключено, что будет смена названия, упаковок и прочего, чтобы «на выходе это оставался всеми любимый «Макдоналдс» по качеству, но по внешнему виду отличающийся от американского продукта».

В Сызрани работает один официальный ресторан американской сети общепита. На данный момент он также остается закрытым. Напомним, что о приостановке работы в России компания Макдональдс сообщила в начале марта, в компании заявили, что продолжат выплачивать зарплату всем российским сотрудникам ресторанов.

Кроме того, ранее сообщалось, что на место «Макдональдса» мог прийти турекций общепит. Представители российского бизнеса вели переговоры с турецкой сетью фастфуда Chitir Chicken. В перспективе речь шла об открытии в стране нескольких сотен ресторанов.

фото: pixabay