Состав совета будет обновлен уже на этой неделе.

Основатель футбольного клуба «Сызрань-2003» и председатель правления Самарской областной федерации футбола Максим Симонов может войти в обновленный состав совета директоров ЗАО «ПФК «Крылья Советов». Общее собрание акционеров общества, на котором будет обновлен совет директоров и выбран его новый председатель, должно пройти на этой неделе, сообщает газета «Самарской Обозрение».

В коллегиальный орган управления клуба выдвинули 11 кандидатов на 9 мест. Соответственно долям пакета акций клуба, места в совете директоров распределяются следующим образом: 7 от правительства Самарской области (74%) и 2 места от адвоката регпалаты адвокатов Андрея Пашкова (26%).

Максим Симонов выдвинут от акционера Андрея Пашкова. Также на два места в правлении от Пашкова будут претендовать сам Пашков и вице-спикер Самарской губернской думы Александр Милеев. Сообщается, что Симонов способен занять в Совете место Александра Милеева, который официально заявил в интервью «Самарскому обозрению», что может отказаться от дальнейшего присутствия в руководстве «Крыльев Советов»

От облправительства на 7 мест в совете претендуют 8 кандидатов. Из них новички – это первый заместитель министра имущественных отношений Татьяна Офицерова, министр спорта Сергей Кобылянский и научный руководитель Института экономики и управления Самарского университета им. Королёва Габибулла Хасаев. Последний, по мнению ряда экспертов, является наиболее вероятным претендентом на пост председателя совета директоров ЗАО «ПФК «Крылья Советов».

Фото: федерация футбола г. о. Сызрань