Поддержать земляка можно на сайте всероссийской премии.

Председатель Самарской областной федерации футбола, сызранец Максим Симонов, выдвинут в номинанты престижной всероссийской премии «Живу спортом». Он является одним из претендентов в номинации «Спортивная федерация».

Коллеги Максима Симонова обратились к любителям спота Самарской области с просьбой поддержать футбольного функционера, приняв участие в интерактивном голосовании.

«Большая просьба поддержать Самарскую областную федерации футбола и проголосовать за председателя Максима Симонова. Выражаем огромную благодарность всем откликнувшимся!», - пишет пресс-служба областной федерации.

Поддержать земляка очень просто. Для этого нужно зарегистрироваться на портале форум.живуспортом.рф. Затем нужно найти страницу форума «Голосование» или перейти по ссылке. Там в разделе «Спортивная федерация» нужно найти Максима Симонова и нажать «Голосовать».

Отметим, что вручение премии «Живу спортом» проводится в рамках одноименного спортивного форума. Награда вручается в следующих номинациях: «Спортивная федерация», «Спортивный объект», «Спортивная школа», «Спортивное событие», «Спортивная инициатива».

Основная идея премии - мотивация творческой деятельности работников сферы, повышение интереса к спорту и физической культуре в регионах России и поддержка инновационных технологий в организации спортивных мероприятий. Общий призовой фонд премии в 2021 году составляет 5 млн. рублей.

Народное интернет-голосование проводится с 31 августа по 6 сентября до 23:59 по московскому времени. После этого будут отобраны 3 участника-финалиста в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов по итогам интернет-голосования. С 7 по 10 сентября пройдет голосование экспертного жюри, которое и определит окончательного победителя. Церемония вручения премии пройдет 16 сентября в Москве.

Фото: Федерация футбола Сызрани