Схожие аварии на одном и том же участке трассы случились с Максимом и Михаилом Симоновыми на самом экстремальном этапе Кубка России.

По-настоящему жестким и экстремальным для сызранских пилотов команды Bragin Racing Team получился заключительный этап Кубка России по ледовым гонкам, который проходил на тольяттинском автодроме КВЦ с 27 по 28 февраля. Максим и Михаил Симоновы, участвовавшие на этих гонках в классах «1600» и «1400» испытали большую долю адреналина, когда их автомобили на дистанции переворачивались на крышу. Оба инцидента произошли в медленном левом повороте непосредственно перед финишной прямой.Причем одному из Симоновых и вовсе пришлось завершать гонки без лобового стекла, в защитных очках.

- Оба наших гонщика перевернулись, практически, в одном и том же месте. Особенно не повезло Максиму Владимировичу. Крыша его автомобиля «словила» так, что лобовое стекло пришлось снять. И новое не вклеить, потому что крышу сильно повело. Соответственно два последних заезда он ехал без лобового стекла, - прокомментировали корреспонденту КТВ-ЛУЧ в пресс-службе команды Bragin Racing Team.

Что же касается результатов самых экстремальных гонок сезона, то из-за аварий оба сызранца остались за чертой призеров: Максим Симонов в своем классе стал седьмым, Михаил Симонов завершил этап на шестом месте. Отрадно, что, несмотря на относительно неудачный заключительный этап, Михаилу Симонову удалось по итогам всего турнира стать бронзовым призером Кубка России.

В общекомандном зачете пилоты Bragin Racing Team завоевали серебряные награды соревнований, как на пятом этапе, так и по итогам всего турнира.


Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ командой Bragin Racing Team