Он доступным языком рассказывает о родном городе.

Михаил Шарохин, который с малых лет интересуется историей Сызрани, решил выкладывать свои небольшие познавательные репортажи в сеть и для этого завел аккаунт в Instagram. Одно из первых своих видео Михаил посвятил истории собора Рождества Христова, который находится рядом со Спасской башней. В частности, Михаил рассказал о днях, когда за ее стенами находилась отнюдь не духовное пристанище, а тюрьма. А после революции храм был закрыт и разграблен.

- В здании хотели открыть музей атеизма, и даже инкубатор для кур. Позже здание было объявление памятником архитектуры, - рассказывает Михаил.

Горожане положительно оценили стремление юного блогера поведать доступным языком историю города и основные события, происходящие в нем. Мальчик старается ответить на каждый комментарий и поблагодарить за проявленный к его блогу интерес. Сейчас Михаил снова вернулся в школу после новогодних каникул и очень этому рад. Как он сам рассказывает под новой записью, за время отдыха успел соскучиться по одноклассникам.