Все произошло при странных обстоятельствах.

В Самарской области семилетний мальчик попал в реанимацию после детского садика. Трагедия произошла в декабре прошлого года, когда мальчик после болезни посетил группу для детей с расстройством аутического спектра.

По версии воспитателей из детского сада, все началось во время занятий. Мальчик лепил поделки, а после внезапно сел на ковер и начал плакать. Он схватился за голову и показывал на ухо. Воспитатели осмотрели ребенка и не нашли никаких травм, однако все равно решили позвонить его матери. Однако у мамы мальчика имеется немного другая версия истории.

- Когда мама приехала, ребенок лежал без сознания на коврике, воспитателей не было. Мама нашла воспитателя, и та сказала, что не знает, что с ним случилось. Ей пришлось растормошить малыша, самой одеть и на руках нести в больницу, так как он постоянно терял сознание, - передает ВолгаНьюс слова адвоката семьи.

В больнице мальчику поставили несколько диагнозов - перелом свода черепа и ушиб головного мозга, и перевели в реанимацию. Медики не знали, выживет ли ребенок, но им все же удалось его спасти. Только вот что именно с ним произошло в садике - до сих пор остается загадкой. Семья мальчика хочет узнать правду.

Как сообщили в СК 4 сентября, по данному факту возбуждено уголовное дело. Глава следственного комитета Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах, а по завершении дела - о его результатах. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

фото: КТВ-ЛУЧ