В прокуратуре рассказали, где была мать 6-месячной девочки, когда в доме загорелся обогреватель.

Проверка трагедии, которая произошла 8 августа в поселке Крупозавод, выявила неожиданные результаты. Днем там загорелась квартира в кирпичном одноэтажном жилом доме. Прибывшие на место спасатели потушили пожар. А потом нашли тело шестимесячной девочки: об этом ранее сообщал КТВ-ЛУЧ. Как выяснилось при проверке, девочка в тот момент была дома одна.

- В день трагедии семье привезли зерно. Когда малышка уснула, мама решила оставить ее дома, а с двумя старшими детьми пошли разгружать зерно. Женщина не посчитала нужным позвать кого-то, чтобы присмотреть за ребёнком. Мать, по ее словам, планировала быстро управиться с зерном и вернуться домой. В комнате, где спала дочка, женщина включила отопительный прибор. Именно он и воспламенился. Скорее всего, произошло короткое замыкание. Матери и детей не было дома минут 20. Но этого хватило для трагедии. В результате возгорания прибора маленькая девочка отравилась продуктами горения. Как такового пожара и не было, - передает ulpravda.ru сообщение старшего помощника прокурора Ульяновской области Василия Зимы.

Установлено, что женщина живет без мужа. В семье воспитываются еще двое несовершеннолетних детей – мальчики 5 и 10 лет. На учете как находящаяся в социально опасном положении семья не состояла, уточняют в ведомстве. Мать детей не работает, находится в декрете.

Сейчас прокуратура Новоспасского района проверяет, заботились ли о неполной семье органы опеки, а также выясняет обстоятельства, из-за которых произошло несчастье. Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ: причинение смерти по неосторожности.