Последнее, что сказала девочка: „Мама, глаза не вижу".

В соседней области в инфекционной клинической больнице Саратова умерла заболевшая пятилетняя девочка. Об этом сообщает СК по региону.

По данным ведомства, пятилетнюю девочку госпитализировали в марте, через непродолжительное время она умерла.

Издание "Версия Саратов" сообщает подробности произошедшей трагедии со слов мамы пятилетней девочки.

По словам женщины, 24 марта у ее дочери Полины поднялась небольшая температура. Врач назначил ребенку противовирусные препараты, полоскание горла и промывание носа. В понедельник — 27 марта — у девочки поднялась температура под 40 и Полине вызвали «скорую», но от госпитализации отказались. На следующий день участковый педиатр взял у саратовчанки анализы на грипп А, Б и коронавирус. Через два дня мама узнала, что у ее дочери диагностировали грипп Б.

Девочке становилось все хуже и хуже, ребенка срочно отвезли в новую инфекционную больницу.

- Ей на глазах становилось хуже. У нее посинели губы, — рассказывает Татьяна. Ребенка перевели в реанимационое отделение, надели кислородную маску и девочке стало на какое-то время лучше. По словам женщины, девочка была в сознании и говорила, что у нее болит живот и медики решили сделать девочке рентген.

- Вообще непонятно, почему ребенка сняли с кислорода и начали делать рентген. Может были для этого причины, но я бы хотела их знать. Рентген длился недолго, но Полине становилось хуже, она перестала меня узнавать. Последнее, что она сказала: „Мама, глаза не вижу", — рассказала собеседница издания.

После этого пришел реаниматолог, девочке вернули кислородную маску, стали приходить другие врачи, а Татьяну вывели из палаты. "Больше я ребенка живым не видела", — добавила саратовчанка.

В морге безутешной матери выдали справку, в которой говорилось о том, что причина смерти не установлена. Татьяне объяснили, что ребёнку до 14 лет судебно-медицинский эксперт не может сделать заключение — для этого требуется консилиум.

Теперь дело за следствием, которое намерено выяснить все обстоятельства произошедшей трагедии.

фото: unsplash.com