Потрошителя судят за убийства, совершенные в 90-х годах.

В Самарской области начались прения по делу маньяка Олега Рылькова. Процесс проходит в центральном районном суде города Тольятти. Потрошителя, отбывающего пожизненный срок, обвиняют в убийствах, совершенных в 90-х годах.

- Слушание по делу проходит в закрытом режиме. Государственное обвинение поддерживает прокурор Рамис Сабирзянов, - сообщили в пятницу в прокуратуре региона.

Ранее в Самарской области завершили расследование убийств женщин в Тольятти. По версии следствия, с августа 1993 года по ноябрь 1994 года Рыльков убил пятерых женщин и 15-летнюю девушку. Все потерпевшие скончались от удушения.

В рамках расследования уголовного дела следователями получены результаты комплекса экспертиз, проведено значительное количество следственных действий в том числе проверки показания на месте с участием обвиняемого, что помогло восстановить достоверную картину произошедшего.

Сейчас Рыльков отбывает пожизненное заключение в исправительной колонии в Оренбургской области. Ранее стало известно, что маньяк и педофил, которого за жестокость преступлений прозвали «тольяттинский потрошитель», попросил освободить его из колонии в связи с ухудшением здоровья. На счету Рылькова не менее 35 изнасилований и 10 убийств. Потрошитель периодически вспоминает о старых преступлениях.

фото: прокуратура Самарской области