Спортсменка сызранской СШОР №2 одержала уверенную победу в соревнованиях женщин по программе мастеров спорта.

Сызранская гимнастка Марина Будникова триумфально завершила свое выступление на 20-х юбилейных Всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике, посвященных памяти Олимпийской чемпионки, Заслуженного мастера спорта СССР Зинаиды Ворониной (Дружининой).

В турнире, проходившем с 24 по 26 апреля в Йошкар-Оле на площадке спорткомплекса «Юбилейный», приняли участие 100 сильнейших спортсменок из 13 регионов страны. Многие из гимнасток не раз были участниками крупных российских и международных стартов.

Марина Будникова выступала на этом турнире по программе мастеров спорта в возрастной категории «женщины» (спортсменки 2007 года рождения и старше). В итоге, безупречно выполнив свою программу в дисциплине «многоборье», воспитанница сызранской СШОР №2 завоевала золотую медаль этих престижных соревнований. На пьедестале почета Будникова смогла обойти призера чемпионата ПФО-2023 в опорном прыжке, йошкаролинку Диану Аванесян. Третье место заняла Маргарита Халчева из Москвы.

- Поздравляем нашу красавицу спортсменку и ее тренера Галину Артемьеву, - говорится в сообщении пресс-службы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2.