Ремонт обошелся женщине больше, чем в полпенсии.

Пожилые люди часто становятся жертвами разного рода мошенников. Но одно дело, когда «развели» по телефону, а другое - когда через сайт объявлений нашел мастера по ремонту техники, но и тут попал на нечестных на руку людей.

Неприятная история произошла с пенсионеркой из Сызрани. Когда у неё сломалась стиральная машинка, она нашла объявление на сайте «Авито» и вызвала на дом мастера. Отремонтировав машинку, он запросил за работу 16 тысяч рублей, при том, что машинка стоила 25 тысяч.

Ошеломленная такой стоимостью ремонта, женщина позвонила сыну и попросила разобраться: действительно ли столько стоит услуга.

- Я, конечно, сам не проявил бдительности и не проконтролировал весь процесс ремонта, - рассказал сын пенсионерки Александр, - потом связался с мастером, он мне показал, что насос, который он заменил в интернет-магазине стоит 9 100 рублей, но я не поленился - разобрал машинку и сфотографировал установленный насос - его цена в том же магазине 2 450 рублей! Кстати, за разборку-сбоку машинки плюс ещё 7 тысяч. В итоге общая сумма - 16 тысяч.

Александр рассказал, что собирается подать заявление в полицию и об этом предупредил и мастера, на что тот ответил, что ему «плевать на это, пусть проверяют, все равно никаких нарушений не найдут».

- Я почитал отзывы об этом мастере и выяснилось, что через каждые 5-10 положительных проскальзывает, видимо, реальный отзыв о подобных нашей истории, что ремонт вышел в 20 тысяч и тому подобное, - рассказывает Александр.

Мужчина позвонил в КТВ-ЛУЧ, чтобы предупредить о том, на каких «мастеров» можно нарваться и обезопасить других доверчивых пенсионеров от таких денежных трат.

Фото: КТВ-ЛУЧ