Владелец иномарки буквально сбросил легковушку с семьей в овраг.

26-летний автомобилист устроил жуткую аварию, в которой погибла 24-летняя девушка, а двое ее маленьких детей оказались в больнице. Об этом редакции КТВ-ЛУЧ рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

Трагедия произошла в двенадцатом часу ночи 10 апреля, на дороге «Самара – Бугуруслан». По данным полиции, житель города Бугуруслан Оренбургской за рулем «Шкода Октавия» в состоянии алкогольного опьянения ехал в сторону Самары. Водитель не выбрал безопасную дистанцию и на скорости влетел в двигавшийся впереди ВАЗ-2108.

От удара вазовская легковушка вылетела в кювет и перевернулась. Туда же неподалеку съехала и "Шкода".

В результате ДТП молодая пассажирка "восьмерки" погибла на месте до приезда скорой помощи, её дети получили травмы различной степени тяжести. Водитель иномарки не пострадал. Сейчас правоохранители проводят проверку по факту трагедии, по её результатам будет принято процессуальное решение.

Правоохранители снова напоминают автомобилистам о необходимости соблюдать дистанцию, которая позволит избежать столкновения, и необходимый боковой интервал. Кроме того, важно помнить: отказ от прохождения проверки на трезвость, а также установленный факт вождения в пьяном виде – влечет за собой лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в 30 тысяч рублей. При повторном нарушении встает вопрос уже об уголовной ответственности.

Фото: ГУ МВД по Самарской области