За многочасовое хождение по музею она нашла всего несколько знакомых картин.

Увидеть своими глазами Эрмитаж жительница Сызрани мечтала почти десять лет. За все это время она несколько раз оказывалась в Санкт-Петербурге, однако выкроить день на прогулку по музею ей каждый раз не удавалось. Очередную свою поездку в Северную столицу девушка все же решила посвятить именно музею и театрам. Сделать это решила во что бы то ни стало, даже, если придется отключать телефон, чтобы ее не дергали друзья и родственники, проживающие в городе.

- То, что Эрмитаж прекрасен как внутри, так и снаружи, убедилась быстро. Однако вместе с этим пришло осознание, что мечта исполнилась, а я к ней не подготовилась Гуляла по залам почти пять часов: за все это время встретила всего несколько знакомых экспозиций. Честно говоря, разочарована. Сильно. Я разочарована именно в себе, потому что осознала всю степень своей необразованности и незнания мира искусства, - поделилась своими впечатлениями девушка с корреспондентом КТВ-ЛУЧ.

Теперь у поклонницы высокого искусства появилась новая цель. До своей следующей поездки в Питер девушка собирается как можно больше узнать о самом музее, а также о том, что там выставлено. Ее интерес не распространится только на залы, посвященные античному искусству.

- Все статуи на одно лицо оказались. Только где-то борода, где-то - длинные волосы. Прямой строгий нос, большие глаза и пухлые губы. Вот, вообще все одинаковые, специально даже всматривалась, - объяснила сызранка причину своей незаинтересованности античным искусством.