В активе сызранских дзюдоисток три медали.

Удачно для сызранских спортсменок завершился открытый республиканский турнир по дзюдо, проходивший в Уфе в воскресенье, 28 февраля. Турнир посвятили памяти старшего тренера спортивной школы № 22 города Уфы Адама Шерманова и заслуженного тренера России Лины Шермановой.

Конкуренцию сызранским девчонкам составили спортсменки из Башкортостана, Удмуртии, Пермского края, Челябинской и Оренбургской областей и других соседних регионов. Всего в турнире в трех возрастных группах приняли участие 277 спортсменок.

По итогам схваток на татами в столице Башкирии сызранские дзюдоистки выиграли три бронзовые медали. Среди старших спортсменок (2004-06 года рождения) в весе до 70 кг третье место заняла Александра Аксянова.

В средней возрастной группе в весе до 44 кг «бронзу» завоевала Ольга Шиляева. В младшей возрастной категории (среди спортсменок 2009-10 года рождения) в весе до 32 кг бронзовую награду в копилку сызранской команды принесла Злата Жиганова.

Также в двух шагах от пьедестала почета оказалась сызранка Анастасия Резниченко, занявшая итоговое пятое место.