Анатолий Лукиенко проверил работу трех популярных маршрутов городских пассажирских автобусов.

Накануне вечером, 25 июля, в завершении своего рабочего дня глава Сызрани Анатолий Лукиенко вместе с руководителем отдела транспорта Александром Лобановым проверил работу пассажирского транспорта. Поводом для поездки стало то, что ранее, во время встречи с активом ТОС поселка Новокашпирский, жители высказали мэру недовольство в отношении маршрутов №№ 8, 55 и 20.

Анатолий Лукиенко проехал по маршруту №8, от конечной остановки с железнодорожного вокзала до выставочного зала. Глава города пообщался с пассажирами, многие из которых постоянно пользуются данным маршрутом.

Маршрут №8 - муниципальный. По словам жителей, его график соблюдается. Случается, что из-за отмены какого-либо автобуса, приходится ждать вместо 20 минут - около 40. Также горожане жаловались на плохое отопление зимой и духоту в салоне в летнее время. Есть нарекания на переполненный общественный транспорт в час пик, отсутствие автобусов в вечернее время после 20 часов.

Следующий маршрут, который проверил глава города - №55. К работе данного маршрута нареканий у пассажиров не было.


«Такие выезды глава планирует проводить на регулярной основе. По всем нареканиям жителей отделом транспорта будет проведена работа», - сообщает пресс-служба городской администрации.


Фото и видео: администрация г. о. Сызрань