Анатолий Лукиенко исполнил свое обещание.

Глава Сызрани проехал в автобусе и проверил, как работает общественный транспорт. Ранее на заседании думы, отвечая на вопросы депутатов о ситуации с пассажирскими перевозками, он обещал это сделать.

В одном из обращений, которое поступило в личный аккаунт главы, речь шла о срывах графика работы маршрута №20. В час пик глава города проехал от остановки «Военный городок» до остановки «ул. Московская».

По графику автобус должен был прибыть в 17:15. В этот раз пришел практически без опоздания. В автобусе глава пообщался с пассажирами, уточнил, есть ли нарекания на работу этого автобусного маршрута, сообщают в паблике городской администрации.

По словам пассажиров, последние две недели график движения в это время соблюдается, но есть проблемы с вместимостью. В 17:00 часов на этой остановке пиковые нагрузки, заканчивается смена на заводе «Тяжмаш».

- По итогам поездки Анатолий Лукиенко поручил отделу транспорта провести логистический мониторинг и пересмотреть либо количество машин на этом маршруте, либо направлять автобус большей вместимости. На проведение полноценного мониторинга отделу транспорту Комитета ЖКХ дано две недели. К концу июня должны быть приняты решения для нормализации ситуации, - уточнили в администрации.

Глава города подчеркнул, что подобные проверки будут проходить и на других маршрутах с участием ответственных за сферу перевозок должностных лиц.


Фото и видео: администрация Сызрани